Кдр лж при тахикардии

Здравствуйте. Помогите наконец разобраться. Все доктора мне отвечают по разному. Вопрос такой: В момент увеличения чсс на узи КДР ЛЖ может увеличиваться или уменьшаться? Я очень мнительна т к на узи у меея кдр лж был 5.5 но при этом был учащен пульс

Нейродермит
41 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
Кдр 5,5 см является вариантом нормы.
Отклонений нет.
Причин для беспокойства нет.
Прикрепите по возможности полностью протокол.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, а про увеличении чсс и кдр лж есть связь?

Нет данные факты не совместимы

Здравствуйте!
Показатель кдр пограничный.
Прикрепите протокол исследования.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна .
В среднем КДР ЛЖ допустим до 55 мм - у Вас верхняя граница нормы. По литературным данным нормальные значения КДР и кср лж составляют 4,7±0,4 см , но не более 55-56 мм и 3,3±0,5 см, соответственно . В целом у Вас эти показатели входят в верхнюю границу нормы .
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте! Даже нет особых показаний переделывать эхо кардиографию
Крепкого Вам здоровья ?