Расшифровка узи сердца

Добрый день! Дочка родилась недоношенной на 33,5 Нед. Было ООО 3 мм. Сейчас ей почти год, нам сказали в плановом порядке пройти ЭКГ и узи сердца. Сходили, протоколы прилагаю. Не понимаю заключений. Врач после узи сказала «у вас все хорошо, ООО закрылось» , но по пути домой увидела вот эти страшные слова в заключении(( теперь места себе не нахожу

1 год

Принятый ответ

Норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, у малыша действительно все в порядке по узи, это небольшие гемодинамические изменения, трабекулы так же не влияют на здоровье малыша.

ЭКГ в норме.

Принятый ответ

Добрый день

Доктор узи прав, по сердцу все в норме у малыша.
В заключение описаны трабекулы дополнительные, это особенность строения, гемодинамически (то есть на работу сердца это никак не влияет), об этом и написано в заключении

Принятый ответ

Здравствуйте. Возрастная норма, не переживайте. ООО закрылось это хорошо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день! Отклонения незначительные, в пределах возрастных норм. Скорее всего, с возрастом все выровняется, поэтому в рекомендации и указан контроль ЭХО через год.

Здравствуйте.
У ребёнка все хорошо.
Это просто особенности строения и работы сердца, патологией не являются, ни на что не влияют.
Врач их указала, так как при аускультации могут быть слышны шумы из-за этого.

Экг по возрасту

Здравствуйте, ЭКГ – норма. То, что печатал автомат – не берите внимание

Регургитация на клапанных первой степени – норма
По узи сердца описывают множество хорд
но это также не опасно.
Кроме шума при аускультации они не дают больше ничего .

Есть жалобы?