Шишки у новорожденных
Добрый день, подскажите что это за высыпания? Может быть потничка? Мы на гв, вчера конечно согрешила съела кусок пиццы может это быть ли на это аллергия? И чем обрабатывать опрелости на шеи покраснение Что давать от шишек что бы прошли? И еще корочки за ушами как их убрать
Здравствуйте
Анастасия, прикрепите фото высыпаний
Какой возраст малыша ?
Наталья, прикрепила почти 2 месяца
Это акне новорожденных, физиологическое состояние ребенка, специального лечения не требуется
В области высыпаний не пользоваться влажными салфетками, купать малыша в обычной воде
Анастасия, здравствуйте! Это акне новорождённых - нормальное состояние, реакция кожи малыша на Ваши половые гормоны. Не опасно. пройдёт само к 3-4 месяцам.
Ольга, до этого не было таких сильных пятен
Они могут подсыпать в течение нескольких недель, иногда на шею и туловище тоже распространяются - это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорождённых на щеках
Физиологическое состояние кожи
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Постепенно пройдёт
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
За ушками себорейный дерматит описываете
Эмульсия эмолиум для смягчения до нормализации состояния в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте,Настя
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кои, Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте,Настя!
На фото проявления физиологического акне новорождённых.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище.
Симптоматически для подсушивания элементов можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
По питанию рекомендаций нет.
Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте всё, если ребенок находится на ГВ.
За ушками проявления себорейного дерматита-можно размягчать корочки эмульсией Ла-Кри 2 раза в день ежедневно.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных. Нормальное физиологическое состояние кожи . Проходит само по себе
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акне .
Пройдет самостоятельно.
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления акне новорождённых. Совершенно не требует лечение. Не переживайте, все постепенно пройдёт.
Сейчас могут усиливаться высыпания на лице, туловище.
Для смягчения можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 1 р в день 10дней.
Но сейчас не требует.
Не переживайте все пройдёт к 3-5мес