Ребенок в первый месяц не набрал, а потерял 365гр
Здравствуйте! Девочка родилась кс 01.09.25г 4300 53см, выписали нас 4132 вижу что не набирает вес, 22.09 сходили к педиатору она была 3845 52.5 см, прописали лактоза бэби , и сдали кал на углеводы, результат 3.61 , 01.10 пришли снова она уже 3765гр 53.5 см, был запор 4 дня, вскармливание смешанное, так как кажется,что не наедается грудью + смесь 30гр, и то смесь не всегда. сказали у нас лактозная недостаточность, купили смесь нутрилон безлактозная, может переходить чисто на смесь, а сколько тогда её давать? Кормила её по требованию грудью, ночью спит и не просыпается, спит с 23:00 до 6:30-7:30, нужно ли кормить ночью? Сегодня Дали ей смесь 75гр, и грудь сколько взяла, не знаю сколько она сосет с неё, так как мне кажется что она не наедается Педиатр сказал вообще смесь не давать Это вообще нормально? Что теперь делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях действительно требуется докорм, учитывая, что малыш теряет в весе.
В таких случаях не убирают грудь, грудь должна быть в любом случае в рационе - сначала предлагают 1 грудь, 2 грудь, затем уже докорм смесью.
Расчет докорма смеси для веса и 3,7 кг 370 мл в сутки - это примерно по 60 мл 6 раз в сутки.
Ночные кормления обязательнт должны быть - это важно, как для мамы, чтобы стимулировать лактацию, так как пик выработки пролактина с 3 до 5 утра, также и для малыша, т.к. нет прибавок.
Кормления должны быть не реже 1 раза в 2-2, 5 часа, грудь по требованию.
Здравствуйте, после введение смеси ребенок начала пукать, пукает не тужится, не краснеет, это не приносит дискомфорт., и после кормления бурлит живот.
был запор 4 дня, сходила потом после клизмы кал был желеобразный, теперь опять не какает.
Даю лактаза бэби перед кормлением 1/2 капсулы 5-6 раз в день.
От газов и бурления стоит ли давать боботик, или это реакция на безлактозную смесь,которой докармливаем ?
Боботик совместим с лактазой бэби?
Здравствуйте, немного непонятен смысл безлактозной смеси лактазы беби, ранее был частый жидкий стул с пеной?
В целом да, фермент и боботик совместимы.
Педиатор сказал, если давать смесь то только безлактозную, из за высоких углеводов в кале. А так врач сказал смесь практически не давать только грудь, но раз она не доедает и все равно теряет,я решила докармливать смесью.
Я давала нутрилон премиум в начале, но 30 гр только когда копризничала.
Сейчас после того как сказали ,что нужно безлактозную, после каждого кормления 60 гр даю нутрилон безлактозная.
Значит можно и обычную смесь давать? Не будет ли хуже из за смены смесей.
А лактазу бэби даю так как кормлю грудью еще, неделю давала целую капсулу, сейчас прописали давать 1/2 капсулы.
Так же пили баксет бэби 10 дней.
Правильно ли делаю?
В целом всё действия верные, важно оценивать именно клинику, а не анализ на углеводы.
Если у малыша нет частого жидкого стула, необходимости в ферменте нет и безлактозной смеси нет, поэтому сначала рекомендуют отметить фермент и понаблюдать за характером стула в течение недели, если всё в порядке, в дальнейшем рекомендуют перевод на обычную смесь ( например, из линейки комфорт), перевод плавный, чтобы ЖКТ постепенно адаптировался.
Бак сет беби может закреплять стул, поэтому длительно его принимать не рекомендуют.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, так как имеется большая потеря весе ребёнка, прибавки за первый месяц нет, то конечно в таких ситуациях рекомендуется докармливать смесью
При смешанном вскармливании 50-100 мл на кг веса ребёнка на данный момент, но так как ребёнок много потерял, расчёт 370 мл в течение суток
Данный объем смеси как правило делится на количество кормлений, сначала предлагаем грудь, а после докармливать смесью
Если ребёнок ночью не просыпается, на кормление, то при отсутствии прибавок весе, тем более при потере рекомендуется будить ребёнка через каждые два – три часа кормить , также сначала грудь, затем докормить смесью
Боботик совместим с лактазой бэби?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанном случае рекомендуют докармливать После кормления грудью й смесью
расчет докорма 100 мл на кг в сутки, то есть на вес 3765 это 370 мл, делим этот объем на количество кормлений в сутки , например , если ребенок кушает 8 раз, то по 46 мл-разовый объем смеси , а все остальное время Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам .
Вначале предлагаем грудь , Потом докорм смесью
Принятый ответ
Добрый вечер. Сильную потерю веса можно связать с отеками. Вес при рождении достаточно большой. Если у мамы были отеки или повышенная глюкоза в процессе беременности, то можно предположить отеки у ребенка. Грудное вскармливание это лучшее что вы можете дать. Его отменять не стоит, если есть молоко. Сначала даете грудь, после докармливайте смесью. Можно купить или взять в аренду весы и взвешивать ребенка после кормления, чтобы понимать сколько он съел из груди, после если мало докормить смесью. Минимальный объем 90 мл, лучше стремится к нему, будет больше съедать только лучше, перекармливать тоже не нужно , будет срыгивать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при потере веса обязательно рекомендуют докармливать смесью
Сначала даете грудь а потом докармливать смесью примерно на вес малыша по 60 мл 6 раз в день
Чаше прикладывать к груди
Ночью если спит больше 3-4 часов то будить на кормление или кормит в сонном состоянии
Через неделю взвесит малыша ,если не будет прибавки ,то обычно рекомендуют ложится вы больницу и дообследовать ребёнка