Появились прыщи , потом язвочки, не могу вылечить . Сахарный диабет 2 типа , пью статины ,форсигу , амарил.
Появились прыщи на лице с полгода уже . Сначала восполнение , потом корочка ,мазал десятками мазей проходят , потом опять.левомиколем , циновит, салициловой мазал , все равно возвращаются . Всегда кожа чистая была
Здравствуйте. Нужны чёткие фото при дневном освещении на основную камеру, по этому фото ничего не видно, к сожалению. Зуд, жжение беспокоят?
Дарья, жжение есть
Дарья, отправил фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
Это пиодермия.
Основная причина, поддерживающая процесс это бритье.
Меняйте станок каждую неделю, брейтесь по росту волос, желательно воздержаться от бритья до полного заживления очагов для избежания их распространения.
Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день, раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день 1-2 недели.
Можно пропить антибиотики, Амоксиклав 500 мг 1 таб 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте, Иван
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала
Здравствуйте
Проявление акнеформного дерматита
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния (проходить долго будут)
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев,биохимию крови