Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №1434245

Здравствуйте, мне 28 лет ,беременность 3, первая доношенная беременность ,роды в 39,5 недель, вторая беременность зб ,сейчас третья беременность на момент узи по ктр срок 12 недель и 4 дня.
Расшифруйте пожалуйста результат крови ,нечего не понятно.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат анализа крови нормальный - 0,8 МоМ по обоим гормонам, при норме 0,5-2 МоМ.
Хорош и общий результат - риски хромосомной и перинатальной патологии программой признаны низкими.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков. Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть. Все в порядке , переживать вам не за что! :)

скажу еще отдельно по УЗИ - есть низкое расположение плаценты (Хориона). Опасности никакой нет. С ростом малыша плацента будет подниматься вверх. Сейчас вам нужно соблюдать половой покой и физ нагрузки умеренные (без фанатизма) до 2 скрининга, тк низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения (то же самое может давать и полип тоже) , а лишние поводы для волнения вам ни к чему.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый скрининг прошел успешно
Это говорит о том, что риски развития хромосомной патологии и осложнения беременности очень низкие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риски, например, по трисомии 21 у вас 1к984. Это говорит о том, что при таких показателях как у вас, возраст УЗИ, Биохимия у одной женщины из 984 будет хромосомная патология. Высокий или нет риск решайте сами, в медицине это низкий. Хорион со временем поднимается. Полип нужно наблюдать.