Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1212646

здравствуйте, меня зовут олеся 15 лет. месячные появились 2 года назад и сейчас идут вполне стабильно. на 25 день цикла был незащищенный половой акт. задержка на 3 дня. тест не делала.может еще рано бить тревогу но скажите пожалуйста возможна ли была беременность? и придут ли месячные в срок
заранее спасибо большое

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас был прерванный ПА или закончился эякуляцией во влагалище?
Клиент
Елена, здравствуйте. был прерванный акт

Акушер, Гинеколог
Если был прерванный половой акт, то всегда есть небольшая вероятность беременности.

Задержка в пределах 7-10 дней-это норма. И не обязательно говорит о беременности.

Необходимо сдать кровь на ХГЧ натощак. Можете сдать в любой день, если результат отрицательный, переживать не о чем.
Клиент
Елена, спасибо большое. а можете сказать что это было: сегодня с утра на прогулке начал болеть низ живота, заболел так что встать невозможно было но месячных не появилось. я сидела так на полу около получаса с такой болью затем дотянулась до таблеток и еще через 15 минут боль прошла. боль была нарывающая через каждые 2 секунды.
у меня раньше так не было на столько больно.
спасибо большое если ответите на этот вопрос
Акушер, Гинеколог
Могу предположить, что либо боль исходила из кишечника (спазм), либо сокращение матки перед предстоящими месячными.
Клиент
Елена, спасибо огромное за ответ. сейчас боли нет и идут коричневые выделения но ооочень маленькие.
можно ли предположить если вдруг была беременность что это выкидыш.потому как день назад я пила отвар из лаврового листа и было написано что он способен вызвать месячные
Акушер, Гинеколог
Можно предположить и такое.
Скорее всего, у Вас начинаются месячные.
Клиент
Елена, еще раз спасибо большое.
если будет еще что-то или все в порядке я буду очень рада если вы выслушаете
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, здравствуйте еще раз.
спасибо вам за вашу консультацию мне это очень помогло.) сейчас к концу дня всё вроде пришло в норму,виднеются красные выделения.
меня только одно беспокоит что все происходило очень медленно. а в интернете писали что после отвара наоборот будут обильные месячные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Отвар из лаврового листа - это не доказанный народный метод лечения.
Скорее всего, месячные будут обычными.
Клиент
Елена, хорошо.я вам очень благодарна. спасибо еще раз
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!