Пятно на ягодице
Добрый день, пятно появилось недельку назад. На ощупь шершавое, похоже на лишай вроде. Мазала судокремом пару раз, и пару раз от дерматита крем увлажняющий. Пока пятна только на ягодице, больше нигде особо не наблюдается
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, раздражений каких либо бывает
Ничего опасного
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5-7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня (липикар ,эмолиум,липобейз)
Здравствуйте, Виктория.
Это нуммулярный дерматит.
Появление связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней.
Используйте крем липобейз беби на всю область для увлажнения 2-3 раза в день.
Не трите данную локализацию.
Марина, у нас есть крем topicrem ultra hydratant lait corps, подходит?
Принятый ответ
Да, но вместо липобейза. Комфодерм не заменит.
Принятый ответ
здравствуйте ! Это нуммулярный дерматит ( связан с сухостью кожных покровов)
-местно крем комфодерм тонким слоем 2 р /д 10 дней
-ежедневно на постоянной основе эмоленты : атопик , эмолиум , ла кри, липобейз 2 р/д длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое