Красное пятно на ягодице

Здравствуйте. У ребёнка во вторник появилось красное пятно на ягодице, было похоже что она содрала прыщ, и оно болело. В среду к вечеру пятно увеличилось и не совсем стало похоже на прыщ. Я обработала перекисью и фукарцином. А сегодня оно стало ещё больше

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана. прикрепите фото

Фавзия Абдулхаковна, прикрепила два фото одно вчера которое было и одно сегодня. Сегодня это с фукарцином

Оксана, есть местное воспаление, которое необходимо показать хирургу, пока обрабатывайте фукорцином

Фавзия Абдулхаковна, там сейчас вокруг ранки присохшей как гнойнички вокруг. Что делать сейчас? Я сегодня не стала снова мазать фукарцином, чтобы завтра очно посмотрел доктор. Но ранка касается пижамы. Ребенку больно.

Обработайте перекисью водорода, затем после подсыхания мазь левомеколь тонким слоем

Фавзия Абдулхаковна, хорошо. Попробуем. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно показаться очно хирургу, если гиперемия будет увеличиваться. Местно наносить фуцидин 2 раза в день 10 дней, не мочить, не расчесывать.

Алина Александровна, а что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на проявления стрептодермии

Продолжить обработку элемента Фукорцин / 3 раза в день

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Наталья Сергеевна, спасибо. Показали очно доктору, сказал тоже самое.