Красное пятно на ягодице

Здравствуйте. У ребёнка во вторник появилось красное пятно на ягодице, было похоже что она содрала прыщ, и оно болело. В среду к вечеру пятно увеличилось и не совсем стало похоже на прыщ. Я обработала перекисью и фукарцином. А сегодня оно стало ещё больше

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана. прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, прикрепила два фото одно вчера которое было и одно сегодня. Сегодня это с фукарцином

Оксана, есть местное воспаление, которое необходимо показать хирургу, пока обрабатывайте фукорцином

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, там сейчас вокруг ранки присохшей как гнойнички вокруг. Что делать сейчас? Я сегодня не стала снова мазать фукарцином, чтобы завтра очно посмотрел доктор. Но ранка касается пижамы. Ребенку больно.

Обработайте перекисью водорода, затем после подсыхания мазь левомеколь тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, хорошо. Попробуем. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно показаться очно хирургу, если гиперемия будет увеличиваться. Местно наносить фуцидин 2 раза в день 10 дней, не мочить, не расчесывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, а что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на проявления стрептодермии

Продолжить обработку элемента Фукорцин / 3 раза в день

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо. Показали очно доктору, сказал тоже самое.