Пятно на попе у ребенка

У ребенка на попе появилось пятно неизвестного происхождения. До обеденного сна его не наблюдала, после сна появилось небольшое, через часа1.5 оно увеличилось в 2 раза. Ребенка не беспокоит ничего, не чешет

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы. Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно Неотанина 2-3 р/сут на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление аллергической реакции.
Причины, почему это происходит могут быть продукты питания, лекарственные препараты, механическое трение,новое уходовое средство,новая одежда и прочие.
В подобных случаях рекомендуют капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке, наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин, убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, молочных продуктов на несколько дней

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, исключить контакт с синтетическими тканями

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вычыпания характерны доя острой крапивницы.
Может быть что то ели непривычное, сменили средства бытовой химии (порошок, мыло)?, новая одежда?

Обычно рекомендуют:
- приём антигистаминных в течение 10-14 дней, например , Зодак в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным фото больше похоже на крапивницу .
Надо понаблюдать .
Как правило рекомендуется приём Антигистаминных .
Наружно Комфодерм К.
Пить больше воды.
Гипоаллергенная диета.
Ничего нового не давать.