Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №1434371

Здравствуйте!
У меня крапивница уже 2 месяца. Симптомы -зуд кожи на руках, спине, ногах. Ощущение, что ожог от крапивы, на руках появляются рубцы с покраснением, а потом чрез пару минут бесследно пропадают. Покраснения кожи. Когда прикасаешься к коже при ее натирании появляются покраснения. На данный момент рубцы уже не появляются, но появляются только покраснения с сзудом как от ожога от крапивы. Особенно после ванны появляется зуд.
Началось все это после анибиотикотерапии. До этого случая антибиотики не пил более 10 лет. На данный момент после антибиотика восстанавливаю кишечник, так как на данный момент стул не крепкий.
Зиртек очень помогает от крапивницы, но постоянно тянет в сон.
Пью так же сейчас лактофильтрум, чтобы прочиститься и восстановить кишечник.
Как избавиться от крапивницы? И правильно ли я делаю, что лечу кишечник лактофильтрумом, чтобы прошла крапивница.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет. Если только изжога часто.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пройдите курс в условиях дневного стационара инъекционной терапией под контролем врача для снятия интоксикации организма (дексаметазон,глюконат кальция с капельницами физ раствора).
Проверьте работу жкт-часто имеется связь с неправильной работой жёлчного пузыря,
Сдайте кровь на гельминтный комплекс, биохимию.
У аллерголога пройти аллергопанель
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас хроническая крапивница. Занимаюсь крапивницей более 10 лет.

Хроническая крапивница - это, как правило, аутоиммунный процесс в любом случае. Он развивается либо: человек переболел и начался аутоиммунный процесс, либо засела какая-то инфекция латентная (типа иерсиниоза) и организм ее атакует и перекрестно и себя тоже.

Вам нужен грамотный гастроэнтеролог и инфекционист. Полноценное обследование на бактериальные, глистные и паразитарные инфекции ЖКТ. Также рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori- он частая причина крапивницы. Лучше даже сделать дыхательный уреазный тест

Касательно лечения:
На сегодня разработан международный стандарт лечения хр.крапивницы.
На первом этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения ежедневно длительно (до 3-5лет).
При неэффективности стандартной дозировки антигистаминных (наиболее эффективными признаны Зиртек или Ксизал) - повышение до 4 табл в сутки. 80% пациентов реагируют на вторую ступень и так и продолжают принимать. Каждый день, вне зависимости от того, что ничего не высыпает.
Остальные 20% - Ксолар (Омализумаб)
Эффект от каждой ступени оценивается не ранее, чем через 4 недели ежедневного приема

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Клиент
Марина, Я как раз когда болел пропивал антибиотики. Из-за них у меня начались проблемы с кишечником. Потом принимал баксет около 3-х недель. Может само пройдет, когда кишечник восстановит микрофлору?
Клиент
Марина, т.е. лечиться можно уже только антигистаминными? Они лечат? Просто я думал они только блокируют аллергию. Антигистаминные меня клонят в сон. Есть ли такие, которые не вызывают сонный эффект?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аллегра 180, Аллервэй
Клиент
Марина, я правльно понимаю? Антигистаминные можно принимать более 3-х лет? Они то же лечат? К примеру Аллегра 180 лечит да? Или только блокирует крапивницу?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Антигистаминные блокируют гистамин в тканях. Срок приема не ограничен
Про причины еще раз внимательно прочитайте мое первое сообщение.
Здесь общий чат, формат не подразумевает личную консультацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е, биохимический анализ крови, исследования микрофлоры кишечника. Антигистаминный препарат следует менять не реже 1 раза в месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Артур
Чаще крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
При проблемах с жкт может быть, как проявление интоксикации на коже
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

По обследованию:

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Надо исключить Сибр и Сигр

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артур.
Вам необходимо разбираться в проявление крапивницы.
Обратиться к терапевту и сдать анализы:
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, ггт, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие.
УЗИ брюшной полости.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день на месяц.
Лактофильтрум можно отметить, а лучше сделать Глюконат кальция 10%-10мл вм - 7раз.
В питание сократить приём цитрусов и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, крапивница бывает аллергическая , псевдоаллергичесая ( стрессы , хронические болезни и тд) и идиопатическая ( без причины ) в 80% случаев . Нужно постоянно принимать антигистаминные препараты и пройти обследование