Про давление и пульс

Здравствуйте. Мне 35 лет. Я волнительный человек. Со вчерашнего дня у меня учащенный пульс, изза нервов, видимо. Прилетела свекровь, у нас с ней напряженные отношения. Давление 127/87, пульс 110.... сердце ощущение, что волнуется. Это не опасно? Нужно успркоииельные пропить? Или на ЭКГ сходить? Спасибо!!!

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Учащённое сердцебиение возможно при физической нагрузке, волнении.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Экг в динамике.
Можно курсом успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, спасибо, Вы меня успокоили?
Тогда завтра сдам ОАК, ЭКГ,ферритин...
Что то я распереживалась...
Какое успокоительное лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, по узи щитовидка в норме была от апреля 2023 года. Ттг,т3,т4 сдать?

Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес

Гормоны щитовидной железы не требуется в данном случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, Доктор, я как все сдам, с Вами свяжусь!!! Завтра наверное экг уже прлучу, прикреплю

Да конечно, на связи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, завтра записалась на ЭКГ. Мне неврологи сказали, что пульс 110 высокий, идите на ЭКГ. Завтра пойду. Пульс 90 сейчас

Принятый ответ

Да ускоренное сердцебиение, давление какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, давление 127/83, пульс сейчас 87

Здравствуйте не переживайте это не опасно, можно принять корвалол

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Гульнара, успокоииельное может применять дней 10 ?

Принятый ответ

Можно магнев6 пропить по 4 т в сутки

Светлана, не переживайте, ничего опасного нет. Тахикардия может быть на фоне тревожного состояния. Можно принять пустырник, валериану, Новопассит или корвалол.
Также проверьте уровень ТТГ, электролиты, ОАК, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо, Доктор))) все проверю и Вам напишу)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, завтра записалась на ЭКГ. Мне неврологи сказали, что пульс 110 высокий, идите на ЭКГ. Завтра пойду. Пульс 87 сейчас, давление 127/83 сейчас

Принятый ответ

Светлана, пульс 87 и АД 127/83 мм рт ст - хорошие показатели. Как ЭКГ сделаете, прикрепите сюда же к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки тахикардии на фоне эмоционального напряжения.
Рекомендую принимать новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц.
Не переживайте.
Опасности не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хайшат, спасибо ?