Половая дисфункция, плохой анализ на гормоны, паховая грыжа.
Мужчина 43 года. Начались проблемы с половой функцией (потенцией). Таблетки не принимал, только витамины для спорта. Занимаюсь в тренажерном зале. Результаты анализов: Общий анализ мочи в норме. По Нечипоренко тоже в норме. При исследовании секрета предстательной железы умеренно выявлены летициновые зерна. Микрофлора – мелкие кокки, незначительное кол-во. Лейкоциты 3-5 при норме больше 10 ( то есть, снижены). Скорость клубочковой фильтрации - креатинин 74 (незначительно снижен), сам креатинин в норме. Мочевина (7,60) норма (2,1-7,1) и мочевая кислота (572,4) повышены (норма 262-452). Индекс свободных андрогенов в норме. Анализ на гормоны, метаболиты, белки: Пролактин 1050,6 значительно повышен (норма 73-407) Мономерный пролактин – 998,2 значительно повышен (норма 32-309) Лютеинизирующий гормон 2,58 (норма 0,57-12,07) Эстрадиол 78 (норма 40-162) Тестостерон -7,86 снижен (норма 8,33-30,19) Глобулин 13,9 снижен (норма 16,2-68,5) Тироксин свободный 13,2 (норма 9-19,1) Тиреотропный гормон 3,16 (норма 0,4-4) В почках и мочевом пузыре эхоструктурных изменений не выявлено. На УЗИ мошонки с допплерографией выявлена формирующаяся слева паховая грыжа. На УЗИ предстательной железы изменений не выявлено. Обнаружено v.parvum Назначено лечение Вильпрафен солютаб 3 р в день по 500 мг - 14 дней. Тадалафил 5 мг 1 раз в день. (после него есть небольшие (совсем незначительные) улучшения в половой сфере). Пью неделю. Бывает бесконтрольное возбуждение, просто само по себе. После этого есть боль в паху.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как у вас повышен пролактин, вам нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом, исключить микроаденому гипофиза.
Добрый день.
У вас гиперпролактинемия.
Необходимо сделать МРТ гипофиза с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте. проблемы в потенцией у вас из-за пролактина. А вот пролактин почему повышен надо узнавать. Если это однократное повышение, то повторите анализ. И при повторном повышении сделайте МРТ с усилением гипофиза.
Тестостерон как раз подавляется пролактином.
То ли вы в стрессе (иногда тренажерный зал является уже стрессом, то ли есть пролактинома - образование в гипофизе, которое вырабатывает много пролактина.
Антидепрессанты не принимаете? Они тоже повышают пролактин.
Высокая мочевая кислота - признак окислительного стресса и воспаления.