Боль в паху справа отдающая в ягодицу
Здравствуйте принимаю полтора года Джес плюс, у меня ранний климакс, есть эндометриоз две миомы до 2 см, месяц назад стали беспокоить боли тянущие в паху справа отдает в ягодицу и бедро, делала УЗИ, по УЗИ яичник увеличен, но кисты нет, отчего такое может быть, также у меня есть паховый дерматит, мажу кремом Тербинафин, пью Флуконазол раз в неделю,может ли от этого быть боли,
Принятый ответ
Здравствуйте, так себя может проявлять спаечный процесс, либо эндометриоз крестцово-маточной связки
если у вас преждевременная недостаточность яичников, то требуется заместительная гормональная терапия, а не КОК
Татьяна Андреевна, а можно посмотреть УЗИ, приложила к вопросу, все ли там в порядке
Не все УЗИ специалисты видят именно эндометриоз крестцово-маточных связок.
Поэтому лучше провести УЗИ на экспертном аппарате у эксперта
Татьяна Андреевна, ещё бывает жёлтые выделения
Татьяна Андреевна, и боль во влагалище и покраснение
Тогда надо в момент появления выделений сдать мазок флороценоз
Татьяна Андреевна, чем можно помазать влагалище чтобы убрать покраснение?
Можно использовать Гайномакс плюс на ночь во влагалище в течение 3 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ у Вас все в порядке. Такие боли может давать прогрессирование эндометриоза,например в связки. Возможно стоит поменять терапию и рассмотреть вариант приёма ЗГТ.
Татьяна Александровна, у меня ещё выделения жёлтые
Дискомфорт какой-то они Вам доставляют? Сдайте посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Татьяна Александровна, может ли боли в паху от этого быть?
Татьяна Александровна, ещё бывает боль во влагалище и покраснение
Татьяна Александровна, и боль во влагалище и покраснение
Татьяна Александровна, чем можно помазать чтобы убрать покраснение
Я не думаю, что это связано. Сдайте фемофлор,чтобы определить причину и назначить лечение.