Недостаточность БПВ может давать указанные симптомы?

Добрый день, уже много тем делал на форум, найти пока проблему не могу. https://sprosivracha.com/questions/1432885-pochemu-na-utro-nogi-ustavshiebedra-i-nizhe Если коротко, в начале апреля когда переобулся в летную уже обувь(вдруг важно) на след день утром я проснулся с чувством усталости ног, и каждое утро все повторялось. Такое чувство было в ногах что они не отдыхали и мышцы бедра напряженны. Чуть дальше появилось жжение в стопах по всех поверхности, жжение усиливалось к ночи. Сегодня сделал Узи Вен и врач отправил меня к Сосудистому хирургу. Но что-то хирург мне не понравился своими ответами... То ему не понравилось что узи делал не у "НИХ". То обязательно нужно сдать дополнительные анализы у его знакомого ортопеда, Плантографию. И обязательно анализ крови которая делает их клиника на Коагулограмму. Вот и вопрос, что-то есть по УЗИ этому, что дает проблему мою? И можете посоветовать что делать дальше?...

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи вен нет каких то значимых изменений, размеры вен абсолютно нормальные, сегментарная клапанная недостаточность без варикозной трансформации вен ни о чем не говорит и это врядли может приводить к описываемым симптомам. Симптомы больше характерны либо для какой-то неврологической симптоматики, либо для проблем опорно двигательного аппарата. Коагулограмму не вижу смысла сдавать, желателен очный осмотр врача невролога и травматолога-ортопеда.

Здравствуйте, исходя из исследования вен, можно сделать вывод о том, что патологии венозной системы у вас не имеется. Описанные жалобы больше характерны для заболеваний поясничного отдела позвоночника и опорно-двигательного аппарата, в частности это может быть плоскостопие, всевозможные заболевания суставов. Необходим осмотр травматолога-ортопеда и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Андрей, Добрый день, прикрепил МРТ, неврологи тоже думали что проблема в пояснице, якобы там зажим. Но поясница не болит вообще и на МРТ нечего не увидели...

Принятый ответ

Зачастую при патологии последних поясничных позвонков болевого синдрома в спине как такового не будет. Симптомы будут в месте иннервации, а это нижние конечности. Но, по Мрт действительно нет значимой патологии, разве что протрузия, но сдавления канала и корешков нет.
Остается обследоваться по части травматологии - ортопедии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Андрей, Сходил на плантограф, загрузил фото...)