Помогите пожалуйста человеку

Здравствуйте, у свёкра были проблемы с мочевым. Он вел не очень хороший образ жизни, пил. Ему стало тяжело мочиться и боли, его положили в больницу, вставили трубку, чтоб моча отходила. Сейчас он после инсульта.

Инсульт
67 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Исходя из выписки,мужчине необходимо оперативное лечение.Сейчас снять обострение,пересдать ПСА.Если результаты будут повышены,решить вопрос с биопсией.Если онкопроцесс будет исключен,рекомендована плановая аденомэктомия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендации - для начала нужно исключить рак предстательной железы. После этого уже будет определена тактика лечения. Необходимо сейчас после рекомендаций из выписки проконтролировать ПСА крови с учётом правил подготовки к анализу. Если ПСА высокий, то провести пункционную биопсию предстательной железы под УЗ-контролем, на основании гистологического заключения поставят окончательный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, ему сейчас не рекомендуется делать операцию, т.к. инсульт был пару месяцев назад.

Понятно. Можно Омник окас по 1 таблетке 1 раз в день для улучшения мочеиспускания длительно.

Здравствуйте, сдайте ПСА, проконсультируйтесь у онколога, и потом решайте вопрос о возможности операции.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Высока вероятность онкологии. Сдайте в динамике ПСА общий и свободный, можно индекс здоровья простаты Phi.
Если будет повышен, то МРТ органов малого таза с контрастом и мультифокальная биопсия простаты. Других вариантов нет!

Принятый ответ

Здравствуйте . После стабилизации самочувствия после инсульта делать операцию по удалению аденомы простаты. Сейчас пока ходить с цистостомой, менять ее каждый месяц.

Принятый ответ

Добрый день!
В настоящий момент Вам нужно дождаться стабилизации состояния, а затем решать вопрос о дальнейшем оперативном лечении.

День добрый. Сейчас следует пройти назначенную терапию, снять во паление. Далее в планах решать вопрос возможной онкологии простаты: нужно проконсультироваться у онкоуролога, повторить ПСА, пройти МРТ органов малого таза, при необходимости - биопсия простаты!