Консультация психотерапевта /

Препараты и больной желудок — вопрос №1434678

Добрый день у меня такая ситуация, после ковида , заболела тревожно депресинвым расстройством .... Наблюдаюсь у неврологов ... У меня такая история болею анемией , тераю много крови в менструации нужно лечь в больницу желать гистероскопию ... Страх сильный почему то перед операцией не могу побороть внутри себя ... Обращалась очно к неврологам к разным ... Выписывали мне разные препараты и тералиджен и Атаракс и грандаксин и прочее все эти препараты мне не подошли , потому что у меня непереносимость лактозы врожденная .. Во всех препаратах есть противопоказания сразу начинается аллергия в виде заложенности носа и прочего пришлось все прекращать пить ....Невролог назначила антидепрессанты я отношусь к этому довольно негативно считаю что усугубляет психику ... Ну каждому свое ... И выписала грандаксин на который у меня аллергия .. Сейчас приходиться пить лишь стрессовит ... Потому что он на травах .. Подскажите как быть в таком случае у меня еще больной желудок гэрб препараты оказывают на это негативную симптоматику получается лечу одно а колечу другое в моем случае ....

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в таком случае делайте упор на психотерапию , но именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, очень хорошие результаты и без препаратов дает при тревожном расстройстве, главное ваше желание и хороший специалист.
Сейчас самостоятельно изучите и применяйте как можно чаще релаксацию по Джекобсону, будет навык-будет эффект; практикуйте практики по осознанности;
В дополнение ванны с магниевой солью курс месяц , через день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое

Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Если не хотите принимать препараты, можно пробовать психотерапию.С психологом можно проработать ваши тревоги ,стрессы.Проработать влияние острой стрессовой ситуации и выявить причины от которых у вас такое состояние. Так же стоит учиться расслабляться эмоционально и телесно. Боьше гулять ,отдыхать ,оградить себя от стрессов ,начните ходить в бассейн или на йогу.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Пробовали ли вы заниматься именно когнитивно- поведенческой психотерапией? Так как она дает в лечение прекрасные результаты и без медикаментов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет ещё не пробовала
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Без лактозы препараты группы бензодиазепинов, например феназепам, для снятия ситуационной тревоги перед операцией подойдет. Или попейте его курсом 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите а если мучает еще всд после ковид уже полгода мучаюсь с аритмией давление прыгает то в жар бросит то еще предобморочное состояние
Нарколог, Психиатр
То что вы описываете это тревожная симптоматика, это не редкость после ковида к сожалению.