Через сколько после незащищенного акта сдавать анализы на гепатит В и С?
После незащещенного акта сдавала анализы гепатит в и с, спустя 6,8,11 месяцев, результаты отрицательные , нужно еще обследоваться или нет? Все это время на нервом стрессе, предложили пропить витамины группы Б, пью второй день и заметила что моча стала слишком насыщенного цвета, это возможно от витаминов или нужно проверяться?
Добрый день!
Полностью исключаются вирусные гепатиты после риска через 6 месяцев методом ИФА (aHCV, HBsAg).
У Вас анализы отрицательные, пересдавать больше не требуется.
Витамины, некоторые продукты питания могут менять цвет мочи.
К тому же насыщенный цвет может быть вследствие того что мало пьете жидкости.
Инна, вич сифилис и гепатиты можно исключить спустя 11 месяцев? Тесты ифа ? И больше не обследоваться?
Пью вроде норм, цвет только сейчас заметила какой то даже салатовый
Да, все верно, методом ИФА все эти инфекции спустя 11 месяцев исключаются.
Больше пересдавать анализы на эти инфекции не нужно.
Инна, подскажите еще, все анализы сдавала в инвитро, можно верить этим анализам? Они достоверные?
Принятый ответ
Добрый день!
Претензий к данной лаборатории лично я не имею, выполняют обследования всегда качественно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас гепатита В и С нет( вы исключили их анализами через 6 месяцев от контакта с отрицательными результатами). Больше сдавать не нужно. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не заразились гепатитами, перепроверять не нужно
Моча может темнеть от витамин
Принятый ответ
Здравствуйте! При наличии отрицательных результатов на таких сроках, речи о заражении вас быть не может. Больше ничего сдавать не надо. Этих инфекций у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Их можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте