Расшифровка анализов

Добрый день. Пытаюсь найти причину постоянной температуры 37-37,4, без симптомов. В анализе крови были понижены нейтрофилы (41,7% при норме 42,5-73,2%) и повышены лимфоциты (3,48 при норме 1,16-3,18; в процентах 49,1% при норме 18,2-47,4%). Сдала анализы на инфекции, здесь советовали. Результаты прикрепляю. Расшифруйте, пожалуйста

Остеоартроз кистей 1 степени, синдром Рейно, варикоз
32 года

Здравствуйте!
В общем анализе крови ориентируемся только на абсолютные значения в лейкоцитарной формуле, они диагностически значимы.
По результатам анализов на вирусы, у Вас есть антитела к вирусу герпеса 1,2 типов, ВЭБ, ЦМВ, активности эти вирусы не проявляют - IgM к ним отрицательные.
Данные антитела лечить не нужно, они будут циркулировать в крови всю жизнь, это клетки памяти о встречи организма с этими вирусами.
Антител к вирусу герпеса 6 типа у Вас нет.
Скажите, пожалуйста, общий анализ крови в динамике не пересдавали?
Что по общему анализу мочи?
Гормоны щитовидной железы?
Кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ?
Парацетамоловый тест не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна, Здравствуйте. Кровь сдавала 10.06, пока не пересдавала. ВИЧ тоже делала в это время - отрицательный. Моча - хорошие анализы. Гормоны щитовидной железы сдавала в ноябре, были в норме. Тогда и начала повышаться температура. Гепатит В и С сдала сегодня, через неделю будут результаты. Также сдала кровь по назначению ревматолога - СРБ, РФ, АЦЦП и т.п. Парацетомоловый тест не делала, не слышала о таком. Прочитала в интернете, надо проверить

Принятый ответ

План обследования абсолютно верный.
Тест проведите обязательно, он позволяет косвенно отдифференцировать температуру воспалительного характера от неинфекционного субфебрилитета.
Как будет следующий раз подъем температуры измерьте ее, выпейте 1 таб парацетамола 500 мг, и произведите измерение температуры вновь через 30 минут. Если температура придет в норму, причина состояния инфекция, если останется прежней, то причина неинфекционный фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна, Добрый вечер. Была температура 37,2 сделала парацетамоловый тест. Выпила одну таблетку и через 30 минут померила температуру - 37,4. Значит, это не инфекция? Не подскажите, где еще искать причину температуры. Кроме тех, анализов, что я сдала и жду результатов

Добрый вечер!
Учитывая результаты теста у Вас данные за невоспалительный характер подъема температуры, дополнительно необходима консультация невролога для исключения термоневроза.

Здравствуйте, по анализам хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

По поводу температуры Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, Здравствуйте. В конце октября сдавала кровь на паразитов - их не было. Также в ноябре сдавала гормоны щитовидной железы - были в норме. И в ноябре как раз начала повышаться температура. Стоит ли пересдавать сейчас?
Ревмоанализы как раз сегодня сдала.
Онко и клещевые инфекции не сдавала

Принятый ответ

Скорее всего с паразитами и шитовидной не связанно раз сдавали на фоне уже имеющейся температуры

Если на паразитов сдавали только кровь, то стоит сдать тогда еще и кал

Здравствуйте. По анализу у вас перенесенные ранее герпес 1/2 типа, вэб, цмв. Лечения не требуется

Здравствуйте! У вас хроническая вирусная инфекция. Вы инфицированы вирусом простого герпеса, ЦМВ и ВЭБ.
Небольшая температура и изменения в анализе крови обусловдены наличием этих вирусов.
При отсуствии клинических проявлений лечение не проводится