Консультация инфекциониста /

Энтеровирус — вопрос №1435070

Добрый день! Ребенку 2.8 годиков у нас появилась боль в животе и t-37.5 поступили в больницу на узи посмотрели сказали колики по анализу крови энтеровирус ,но у нас поноса нет, даже запор и рвоты нет.
Анализ крови ребенка
RDW-CV 11.3
PCT 0.16
MPV 6.00
PDW 7.60
WBC 15.9
MON abs 1.27
LYMF 15.50
Ne abs 12.03
Ne 75.64
Eo 0.62
Назначили энтерофурил правильно ли мы его пъем у нас ещебольше запор?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, энтерофурил от бактерий, вирусы лечат симптоматически

В оам есть изменения?

До года температура до 37,5 может быть вариантом нормы, у детей другие процессы терморегуляции
Клиент
Ирина, мочу у нас не брали
Клиент
Ирина, энтофурил нам продолжать пить ,а овощи можно включить в рацион ?
Инфекционист, Гепатолог
По крови бактериальная инфекция, надо бы проверить мочу

Энтерофурил не вижу смысла принимать.
Если есть запор, то овощи конечно вводите
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нам сдать еще мочу и обратится за лечением?
Клиент
Ирина, антибиотиками ?
Инфекционист, Гепатолог
Да, оам и очный осмотр
Инфекционист
Здравствуйте. Энтерофурил+ Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день
Инфекционист
Здравствуйте! Энтерофурил вам не нужен. Лечение симптоматическое. Если сохраняются боли в животе, то с такой кровью нужен осмотр хирурга.