Родинка или нет

Ребенку годик. 3-4 месяца назад на запястье около пальчика появилось пятнышко. Сначала было крошечное, теперь подросло и стало ярче. Переживаю, что оно выросло и меня смущает странное местоположение. Больше родинок на теле нет

Принятый ответ

Лариса. здравствуйте! Не переживайте, это действительно родинка, они могут появляться на любом участке кожи, ничего странного именно в этом расположении нет. Небольшой рост новообразования - также допустимое явление, обычно после первоначального роста размеры стабилизируются и родинка больше не растёт.

Здравствуйте, Лариса.

Это обычный меланоцитарный невус( родинка).
Не переживайте.
Родинки ростки вместе с ростом ребенка, это нормально.
В таком возрасте меланома очень редко встречается.

Здравствуйте,Лариса.
По фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не перерождается.
Возникновение запрограммировано генетически.
В течение жизни может менять форму, размеры ,оттенок.
Размер может увеличиваться вместе с ростом ребёнка-это норма.
Рекомендую ежегодный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца одеждой или кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Здравствуйте. Это просто родинка т.е. невус абсолютно спокойный, не вызывающий никаких подозрений!

Лариса,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Здравствуйте, Лариса
Это Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, походе на меланоцитарный невус . Подозрений не вызывает . Для уточнения очно покажитесь доктору