Результаты анализов

Здравствуйте. Сдавала анализ ПЦР на хламидий. Получила такие результаты. Расшифруйте пожалуйста результаты анализа. Нужно ли лечение? И какое? Есть ли зараза? И передается ли он бытовым путем или только половым? Огромное всем спасибо за ответы.

Цистит
31 год

Добрый вечер.У Вас обнаружено урогенитальный хламидиоз-инфекция исключительно передающаяся подовым путём,абсолютный патоген.Лечению подвергаются оба партнера независимо от результатов второго.
Лечение:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней.
-Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения.
Половой покой до контроля излеченности!!!!
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения!!!
Обязательно партнеру также пройти лечение.

Выделения присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза, при чем давно. Несколько лет

Дарья,тогда ещё добавить свечи Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза, спасибо большое!!

Пожалуйста.Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза, скажите пожалуйста, тетрациклин подойдёт вместо юнидокс? Есть ещё какие-нибудь аналоги?

Джозамицин(Вильпрафен)1000 мг по 1т 2р/с 10дней или Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р:с 10дней.Предпочтительнее ЮНИДОКС (Доксициклин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза, хорошо. Благодарю!

??

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение требуется, обнаружены хламидии, которые передаются только половым путем. Необходимо пропить юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день однократно 1 капсула флуконазол 150мг. Параллельно с антибиотиком пьёте любые пробиотики(хилак форте, бак-сет, линекс и т.д) На время лечения половые контакты исключить. Контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц после окончания лечения. Половой партнер также должен пролечиться.
Вы на остальные ИППП сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, да, там все чисто. Хорошо, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, скажите пожалуйста, орнидазол нужно пить?

Если по остальным инфекциям все чисто, то в орнидазоле нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
По лечению хламидии-
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
Совместно с половым партнёром лечитесь
Контроль излеченности через месяц от лечения
Половой покой до контроля
Контроль сдавать обоим партнёрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Лечатся оба половых партнёра одновременно.
Вам:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, скажите пожалуйста, а свечи можно при эрозии шейки матки и кисте?

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, хорошо. И ещё такой вопрос, свечи тоже входят в общее лечение и от них отсчитывать месяц на сдачу повторных анализов или только антибиотиков?

Месяц отсчитывается после окончания курса приёма антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, спасибо за ответы))

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам-хламидиоз . Нужен прием таб юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней , через 2-3 Нед контроль после последнего дня приема антибиотика . Лечиться должны оба партнера

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Лечение хламидиоза надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте! Хламидиоз Лечение вам показано. юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь и для восстановления флоры влагалища после курса лечения лактажиналь по 1 свече вагинально 14 дней . Через месяц контроль анализов после лечения . Половая жизнь с презервативом во время лечения или половой покой, до взятия контрольного мазка. Партнёру обязательно тоже пройти лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, хорошо. Спасибо!!

Доброго времени суток. Выявлен абсолютный патоген, требуется лечение причём обоих половых партнёров.
Оптимально и безопасно:
Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!