Геморрой при беременности
Добрый день, беременность 23 акушерских недель, беспокоит геморрой, скажите пожалуйста какие препараты от геморроя разрешены к применению при беременности? Может быть гимнастикой начать заниматься?
Принятый ответ
Здравствуйте, начните приём свечей натальсид по 1 два раза в день 5 дней, можно смазывать гепариновой мазью. Внутрь флебодиа 600 по 1 три раза в день 10 дней. Препараты разрешены при беременности
Здравствуйте. При беременности разрешены свечи натальсид, прокто-гливенол.
Также нужно нормализовать работу жкт, исключить запоры, пейте достаточное количество жидкости
Здравствуйте. Можно свечи натальсид курсом. Можно венотоники: флебодиа 600 или детралекс 1000 мг по 1 таб 3 раза в день 4 дня, далее по 2 таб 3 дня- снимают приступ острого геморроя.
Здравствуйте!Узлы снаружи вас беспокоят или внутренние?
Мария, снаружи
Можно снаружи мазать Тррксевазином.Свечи Натальсид можно.Чтбы снять острый приступ: Детралекс или Флебодиа.
Мария, спасибо а Троксевазин или Гепариновая мазь что лучше?
Принятый ответ
Троксевазин лучше
Здравствуйте. Можно релиф 2р.день, натальсид 2р.день. носите компресионные чулки 2ст. Посое дефекации подмывайтесь холодной водой, мажьте траксевазин 2р.день ректально
Асиет, а траксевазин мазь или гель?
Мазь
Здравствуйте! К сожалению, гимнастика не поможет. Вам если беспокоит зуд и жжение в заднем проходе, то можно свечи натальсид и гепариновую мазь. Недопускайте запоров и через 6 недель после родов сходите к проктологу