Молочница у новорожденного

Здравствуйте. Новорожденному 25 дней, после роддома появилась молочница во рту, с каждым днем все хуже. Педиатр связывает это с проблемами с детьми ( мы на смешанном и проблемы со стулом),назначил обработку содовым раствором, но он не помогает. Счищаем,протираем после каждого приема пищи, улучшений нет, все хуже . Чем более действенно помочь малышу? Каким средством? Педиатр говорит что сода всегда помогала и больше ничего не советует. Применяем больше недели уже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если это действительно молочница, можно использовать кандид, либо обычный содовый раствор
Для приготовления содового раствора требуется: на 100 мл кипяченной воды 1 ч.л. соды, ватной палочкой или ватным диском, смоченным в растворе обрабатывайте 3 раза в день после кормления.
Кандид: на ватную палочку 1-2 капельки и обрабатывать 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. При молочнице так же используем раствор кандид на палец наматываем бинтик капаем 8 капель и счищаем налет аккуратно 2-3 рд. Курс 5 дней.
Если это действительно молочница то кандид хорошо убирает проблему.
Если есть возможность прикрепить фотографию к воспросу, прикрепите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото. Налет только на языке, или щеках/небе тоже?
В этом случае применяется раствор Кандид, смачиваете стерильную марлю в растворе, и аккуратно обрабатываете 3-4 раза в день ротовую полость

Принятый ответ

Здравствуйте
Изначально правильно сдать мазок с полости рта и определить,что это точно кандидоз
Сперва применять содовый раствор,может малая концентрация у вас?1 ч.л на 200 мл воды,смачивать тампон и протирать
Местно раствор кандида 1%,наносить на язык после кормления 3-4 раза в день-при подтверждении анализа,у педиатра -препараты для нормализации микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Добрый день

ротик обрабатывать мирамистином 3-4 раза в день.
Кандид по 10-15 кап 3 раза в день, на свои чистые руки, можно намотать бинт и смочить в раствор и затем протирать полость ротика
Продолжаем обрабатывать до 7 дней, даже если раньше начнёт проходить

Соски, бутылочки ,игрушки,погремушки все прокипятить и обработать обязательно.