Кандидоз на ранних сроках беременности

Добрый день ! Скажите пожалуйста может ли начаться кандидоз до имплантации плодного яйца и выработки хгч? Опасна ли молочница на ранних сроках беременности ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Может и начаться, ничего страшного, на беременность никак не влияет. Можно использовать свечи пимафуцин по 1 свече 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может в любой момент начаться. Зуд, твородистые выделения беспокоит? На плод никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, может. Вас беспокоит жжение, зуд? На ребёнка это не повлияет. Можете применять свечи Клиндацин по 1 свече в течении 6 дней. Затем контроль мазка.

Добрый день.
Да, конечно может.
Зачастую это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Молочница может начаться в любой момент. При беременности она бывает достаточно часто.
Какие жалобы у вас есть ? Зуд, жжение, творожистые выделения?
При беременности могут выделения увеличиваться , поэтому если вы опираетесь только на это, то это не равно молочнице.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кандидоз может начаться в любой период- до имплантации плодного яйца и после.
У Вас есть жалобы? Зуд, жжение, творожистые выделения?