Нужно ли лечить молочницу
Здравствуйте, перед месячными, где то дней за 5, были неприятные ощущения как при молочнице, анализ показал наличие днк Fungi и кандиду более 10 в 3 степени. Никакое лечение не успела начать, пошли месячные, после месячных симптомов больше никаких нет и выделения обычные, нормальные. Вопрос - нужно ли что то предпринимать, лечить молочницу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, желательно, иначе перед следующими менструациями может быть рецидив кандидоза.
Проставьте 10 дней св Ливарол или однократно св. Залаин
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас жалоб нет, то лечение не требуется .
Принятый ответ
Здравствуйте! В принципе если если ничего не беспокоит, то лечение не требуется, но во избежании рецидива я бы порекомендовала использовать однократно свечу Залаин во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не нужно, Единственное можно поставить однократно свечку Залаин для того чтобы не было рецидива
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую ввести залаин однократно или принять Флюкостат 150 мг однократно.
Здравствуйте. Я рекомендую вам во избежание рецидива:
- к Флуконазол по 150 мг 1,4,7 и 14 дни + по 150 мг однократно в первый день менструации 6 циклов
- свечи Вагиферон по 1 на ночь во влагалище 10 дней/Залаин однократно/Примафунгин на 6 дней