Токсоплазмоз

результат анализа на токсоплазмоз- IgG 7,9МЕ/мл. до этого ни разу не делала такого обследования. никаких признаков недомогания нет. что это означает и что нужно предпринимать? необходимо ли какое-либо лечение? возраст 57 лет

тонзиллит, гастрит
57 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Данный анализ показывает что вы раньше сталкивались с данным заболеванием у вас выработался иммунитет, антитела IgG против данного заболевания. Лечение не требуется

Алексей, ,благодарю вас за ответ. может ли быть показатель -эозинофилы-6, 6 следствием этой ситуации или это отдельная история?

Принятый ответ

Эозинофилы могут быть увеличенными за счёт аллергии

Добрый день!
Эти антитела указывают на то, что Ваш организм когда-то встретился с данным возбудителем, и они будут положительными в Вашей крови всю жизнь, это клетки памяти, лечение не требуется.
По поводу чего сдавали данный анализ?

Инна, сдавала анализы на все все возможные виды инфекций и гельминтов)) делала мрт головного мозга (результат-признаки формирующегося пустого турецкого седла) доктор посоветовал сдать эти анализы, поискать причину ... все простейшие и инфекции-результат позитивный-IgG . т е никаких инфекций и паразитов нет. только токсоплазма))

Принятый ответ

Поняла ситуацию, тогда действительно можно исключить инфекционную и паразитарную инфекции.
Лечить антитела и наблюдать за ними не нужно.

Елена, здравствуйте! Ничего делать не нужно. Такой результат говорит о том, что человек когда-то давно был инфицирован токсоплазмой (до 60-70% людей инфицировано).

Елена,доброе утро!Успокойтесь, у вас все хорошо)Наличие этих антител говорит о том,что организм сталкивался с токсоплазмой и есть иммунитет, вы не болеете!Все хорошо)))