Консультация дерматолога /

Подкожный прыщ и отек нижнего века — вопрос №1436051

Доброго дня!
На носу появился большой подкожный прыщ. Пробовал его мазать Вифероном один день, на следующий Новатенолом, потом Декспантенолом, ранее эти мази помогали, но не сейчас.

Когда была намазана мазь почесал глаз и возможно мазь попала в слезный канал или под веко.
Теперь сильный отек по утрам, уже третий день, отек каждое утро становится больше, к вечеру уменьшается. Ни чего не болит, но для глаза ощущается дискомфорт.

Алкоголь не употребляю, не курю, стараюсь придерживаться здорового питания, очень редко ем чипсы и пью газировку (примерно два раза в месяц)

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам нужно показаться очно к хирургу. Похоже на фурункул. Наносите наружно мазь мупироцин или фуцидин 2 раза в день, внутрь амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгений.
Вам необходимо обязательно консультацию хирурга, есть проявления инфицированного процесса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Амоксиклав 1000мг 2 ртв в день 7дней.
Внутрь Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Лучше показать хирургу и согласовать лечение.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходима консультация и наблюдения у хирурга-инфицированный процесс тем более это лицо,не дай бог осложнения.
Т амоксициллин на 7 дней внутрь под наблюдением врача пить
Наружно мазь левомеколь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
У вас инфекционный дерматит
Обязательно сделать уши мягких тканей лица, посмотреть насколько выражен отек и нет ли полостей гнойных
Если есть, надо вскрывать у хирурга и давать отток
Если нет
- юнидокс солбтаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бифиформ 1 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно: мазь левомеколь или фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация хирурга.
Врач УЗД, Инфекционист
Евгений, здравствуйте! Вам требуется обратиться к хирургу, у Вас фурункул носа и распространение инфекции на мягкие ткани века и щеки. Пока начните "Амоксиклав" 875+125 мг по 1 таб. 2 р./сутки.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обратитесь очно к хирургу