Уплотнение на лице
Сначала болело при нажимании, сейчас нет. Выглядит как подкожный прыщ без головки , немного твердый, подскажите что это ? Температуры нет, проблемы с кишечником , гастрит есть. Мажу циновидом , вроде сушиться
Принятый ответ
Представьте снимки ,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.
Сергей Леонидович, выложил
начните с обработки гелем эффезел два раза в день.
Сергей Леонидович, а на что похоже ?
Вероятнее всего комедональная угревая сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте, Дима
Воспаление в месте выхода волосяного фолликула
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем димексид гель 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а бриться можно ?
Там где воспаление убирайте волосы пинцетом
По нему не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это местный воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Не давить.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это воспалительный элемент, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не давить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день