Стригущий лишай
После долгого лечения стригущегося лишая у ребёнка 2года на этом месте образовался как большой подкожный прыщ, место др сих пор не зарастает
Здравствуйте
В настоящий раз осмотреть у врача в лампе вуда
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств
При отрицательном анализе крем фуцидин попробуйте 2 р в день до нормализации
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день
Марина Геннадьевна, мы лечились с января по , наверное, май, анализы чистые были. Тревожит, вдруг совсем не будут волосы расти
Принятый ответ
Осмотретьребёнка в настоящий раз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне похоже на проявление фоликулита.
Но нужно исключить рецидив грибковой инфекции.
Сдайте соскоб, перед анализом 3 дня ничего не наносить.
При отсутствии грибкового поражения наносите на воспалительные элементы мазь Банеоцин/ Фуцидин 3р в день 7 дней.
В питании ограничьте сладкое, мучное.
Ванну не принимать, меньше мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь /фууидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Здравствуйте.Снимок весьма не четкий,дать заключение не представляется возможным. Проводите обработку высыпаний настойкой календулы(предварительно осмотр под лампой Вуда.
Здравствуйте! Фото не очень чёткое. Необходим очный прием дерматолога. Возможен фолликулит. Но нужно смотреть в лампе воду и сдать повторно соскоб на паразитарные грибы
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.