Прыщики на тыльной стороне ладони

Несколько дней назад появились прыщики на тыльной стороне ладони. Сначала немного чесались, но потом перестали. В размерах не изменяются. На большом пальце несколько рядом, в других местах одиночные. Больше на теле таких нет. Подскажите, пожалуйста, что с ними надо делать?

Депрессия. Пару лет назад ставили гипергидроз на внутренней стороне ладони, но сейчас прошло
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
Это контагиозный моллюск
Вызван ВПЧ, на которое лечение нет, только удаление
Надо обратиться к дерматологу очно
Удалить на месте
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной оценки

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Необходимо понаблюдать несколько дней до 7дней, это может быть и фолликулит. Рекомендую по лечению крем Неотанин 3 р в день.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно, исключить моллюск.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза