Высыпания на ладонях
Здравствуйте, у ребёнка 2 года, появились высыпания на ладонях которые усиливаются в период сна, преимущественно в ночное время. Сыпь чешется краснеет, и горячая, сохраняется уже 5 дней. Были у дерматолога поставили диагноз вирусная экзентема, прописали зиртек, гиокзизон мазь, за 2 дня улучшений абсолютно никаких
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Продолжить прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, шоколад
Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня
Наталья Сергеевна, просто вирусная инфекция без классификации? Ребёнка очень тревожит зуд, практически не спит
Принятый ответ
Можно смазывать Неотанин / 3 раза в день
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте, Яна !
По фото проявление вирусной экзантемы( энтеровирусная инфекция ?)
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Продолжайте Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купать недолго ), одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Наталья Александровна, параллельно у всей семьи была диарея(скорей всего кишечная инфекция) пару дней, а сейчас ребенок температурит 37-37,7 скачет
Но ко всему еще зубки лезут
Может это роль сыграть? Стоит ли переживать?
Наталья Александровна, и появились сопли и кашель с утра
Принятый ответ
-Яна , прорезывание зубов может давать температуру
-Также Вы отмечаете с утра насморк и кашель -это может проявлением ОРВИ
Лучше показать ребёнка очно педиатру, чтобы послушал лёгкие и если будет необходимость -подкорректировал лечение
-Сами высыпания на коже лечатся симптоматически , они постепенно пройдут
Наталья Александровна, понятно, спасибо большое