Что вас беспокоит?

Нарушения всд

месяц назад мне стало плохо поднялось давление (первый раз в жизни) и сильный пульс. На скорой сделали кардиограмму которая показала сбой в сердечном ритме, после я сделала узи сердца отклонения нет, но лечусь у кардиолога уже месяц. Кардиолог поставила ВСД. Давление пришло в норму , но сердечный ритм еще перепрыгивает. До этого у меня был затяжной стресс, разве от этого может быть такие последствия?

нет
45 лет
30 Июня 2023·Просмотров: 217·Светлана

Здравствуйте. Какое именно нарушение ритма у Вас было? Синусовая тахикардия или фибрилляция предсердий? Вообще сильный стресс может приводить к любым последствиям от сосудистых катастроф, до депрессий. А повышение давления и учащение пульса это нормальное проявление стресса.

Анастасия, добрый день, синусовая тахикардия

Это нормальное состояние после стресса. Рекомендую пропить Афобазол. Можно по заниматься с психологом, устно проработать вопросы которые вас беспокоят. Думаю, что вы сможете справиться с тревогой.

Анастасия, большое спасибо.

Анастасия, Мне кардиолог выписал милдронат, я пропила его какое то время но от него постоянно мерзну и не могу уснуть.

Не надо его пить. Он будоражит нервную систему.

Анастасия, Да все лечение мне кажется не то, на днях сделала холтер особых отклонений нет, но сердце все равно работает с перебоями и по ночам очень плохо сплю.

Я же вам написала что нужно начать с приема Афобазола, а потом уже смотреть, что из жалоб останется, а что уйдет.

Анастасия, Афобазол по сколько в день?

10 мг 3 раза в день в течение 1 месяца

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.