Консультация кардиолога /

Консультация по ЭКГ — вопрос №1436583

Добрый день.с 11 июня хожу по врачам пытаюсь выяснить причины удушья/затруднения дыхания/пульс 100-106/постоянно трясет/как бы сжимает горло и грудину.Засыпаю п под утро ,трудно,под как бы судороги .Ставят панические атаки ,прописаны успокоительные и снатворные,не помогает. Назначали ЭКГ. До приема еще несколько дней .Подскажите есть на экг что то критичное и связанное с моим состоянием?
p.s. 38 лет мне,три месяца назад резекция желудка минус 17 кг.Щитовидка в норме анализы(сижу на эутироксе много лет).

Возраст: 38

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, прикрепила

Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
Ритм синусовый, правильный, нарушений ритма и проведения нет, ишемии нет.
Небольшие нарушения реполяризации, м.б. метаболического характера (бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, спасибо.ТТГ 0.54 вчера сдавала. На остальные анализы записана.
Кардиолог, Сомнолог
Молодцы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Евгения, прикрепите фото ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, ЭКГ.

После резекции желудка могут нарушаться электролиты, быть последствия наркоза.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила.Посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По ЭКГ - синусовый ритм.

Есть нарушение процессов реполяризации по перегородочной стенке. Сдайте анализ на калий, магний, суточный контроль холтер ЭКГ.

Желаю вам здоровья!
Клиент
Елена, у меня еще очень сильная отдышка.Даже в покое.
Клиент
Елена, скажите это может быть причиной отдышки/трудности с вдохом/сдавливанием груди горла?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Электролитные нарушения могут давать такие симптомы. Сделайте УЗИ сердца - исключить перикардит после операции.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Ритм синусовый правильный.
Экстрасистол нет.
Метаболические нарушения, связаны с дефицитом микроэлементов.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо.То есть мои отдышки и удушья могут быть обусловлены дефицитом витаминов? Успокоительные мне выписали на ночь атаракс а днем тофизопам.Но я боюсь этих всех сильных лекарств и привыкания.
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, конечно
Кардиолог, Функциональный диагност
Евгения, я бы рекомендовала вам сделать ЭХО КГ в ближайшее время.
По какому поводу была резекция желудка? Онкология?
По ЭКГ синусный ритм. Аритмии и ишемии нет. ЭОС вправо. Отриц. Т в III отведении. Возможно, признаки перегрузки правых отделов сердца. Локальное нарушение внутрижелудочкового проведения по нижней стенке.
Клиент
Елена, резекция от ожирения.за 3 месяца минус 17 кг. Суточный ЭКГ холтер на завтра запланирован. То есть что то серьезное есть в моем экг?
Кардиолог, Функциональный диагност
Евгения,по этим результатам с учётом ваших жалоб я бы исключила патологию сердца - сделала УЗИ сердца и лёгких - рентгенографию лёгких.
Клиент
Елена, а лучше КТ легкий или всё же рентген?
Кардиолог, Функциональный диагност
Если есть возможность, КТ более информативно.
Клиент
Елена, спсаибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Евгения, возможно, и нет ничего серьезного, но так как есть удушье/одышка и тахикардия в первую очередь надо исключить патологию лёгких и сердца, если там будет норма, тогда искать возможные дефициты: анемию, железодефицит и др.
Клиент
Елена, спасибо большое.Буду идти по данной схеме.Врач терапевт -кардиолог тоже самое вообщем и сказал..Но по результатам ЭКГ хотелось срочно узнать мнение докторов.
Кардиолог
Здравствуйте небольшие отклонения есть, сделайте узи сердца
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Все показатели ЭКГ в пределах нормы.
Нарушения процессов реполяризации могут быть метаболического характера или же из-за дисфункции щитовидной железы. Необходимо сдать кровь на ферритин, ОЖСС, сывороточное железо, калий магний.
Сделайте УЗИ сердца и Холтер ЭКГ планово.
Будьте здоровы!