Консультация кардиолога /

Заключение экг у ребенка — вопрос №1391702

Здравствуйте. Проходили комиссию в годик, делали экг. Сказали идти к кардиологу . Но к нему просто так не попасть. Это только на следующей недели . Узи сердца будем делать в субботу , но я же с ума сойду от незнания. Что за диагноз такой поставили, и от чего это вообще .. на экг дочка очень сильно плакала, прям как никогда. Заключаете прикрепила

Возраст: 27

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, здравствуйте. Прикрепила заключение

Кардиолог, Сомнолог
По описанию - ничего критичного. Тахикардия и экстраситола на фоне тревожности малыша вполне нормальна.
Ритм сердца правильный, блокад, ишемии нет. Есть возможность саму ленту прикрепить?
Постарайтесь выполнить экг в покое.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, только вот так смогла сфоткать. Прикрепила
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
Ничего патологического.
Рекомендую экг в покое как-то выполнить.
Берегите себя!
Клиент
Эльвина, спасибо большое!
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с экг вашего ребенка.
Ритм синусовый, нарушений ритма, блокад нет.
Причин для беспокойства нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здоровья вашей семье.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое. Успокоили!
Кардиолог, Функциональный диагност
Обращайтесь?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Электрокардиограмма в пределах возрастной нормы.
Частота сердечных сокращений согласно возрасту.
Нарушений ритма сердца не зарегистрировано.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Посмотрела экг ребенка - причин для волнения нет . Экг норма согласно возрасту ребенка.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, спокойно сделайте узи сердца
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
По ЭКГ - вариант нормы. Синусовая тахикардия и единичная экстрасистола могут быть на фоне волнения. Вертикальная ось тоже норма для детей.
Лечение и наблюдение не требуется.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие изменения могут быть и у абсолютно здоровых людей, скорее всего это на фоне беспокойства. Лечение не требуется. Узи сердца надо сделать по плану.В месяц делали узи вам?