Консультация невролога /

Сложная ситуация — вопрос №1455420

Итак всем доброе утро неврологи , значит у меня такая ситуация довольно таки непростая о требует грамотного решения. У меня операция гистероскопия на днях по гинекологии ... Но после ковида я заболела тревожным расстройством ... Да диагноз есть но есть и большущее НО все препараты перечисляю тералиджен Атаракс Адаптол и прочее ...... Вызывают рефлюкс эзофагит так как есть проблемы с желудком хеликобактер ... Иги какое то побочное действие например задыхаюсь и прочее ... У меня с детства непереносимость лактозы врожденная как только пью препараты из лактозы закладывает нос ... Но операцию делать надо никуда не денешься у меня такой вопрос СУЩЕСТВУЕТ ли в этом мире какие то уколы кроме мексидола которые мне могут поставить перед операцией хотя бы за сутки чтобы я успокоилась называется премедикация помоему .... Кружит голову когда идет нагрузка на нервную систему шатать начинает мотать а в итоге отваливается отходит из вестибулярного аппарата и рвет и увозят на скорой вот чтобы это избежать грамотно подскажите . антидепрессанты тоже не подойдут потому что рефлюкс лезет только уколы . заранее спасибо жду ваших ответов

Нарколог, Невролог
Добрый день! Препараты для премедикации в инъекциях конечно, существуют. Это транквилизаторы- Феназепам, реланиум, сибазон, атипичный нейролептик Тиаприд.
Препараты рецептурные.
Обычно премедикации проводится в стационарах перед операцией. Можно обговорить это с лечащим врачом в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я консультировалась с врачем она сказала если есть рекомендации от врача мы поставим то есть можно обратиться к неврологу с этим ?

Нарколог, Невролог
Можно обратится, объяснить ситуацию, попросить выписать рецепт, или выписку с диагнозом о наличии Тревожного расстройства и рекомендациями о необходимости проведения премедикации седативными средствами.
Клиент
Светлана, поняла спасибо
Нарколог, Невролог
На здоровье!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нужен любой анксиолитик (желательно бензодиазепинового ряда) , в частности транквезипам, феназепам или элзепам. Рецепт конечно получить на него сложно, так как он стал учетным препаратом. Но попробовать можно обьяснив ситуация. Как правило во всех стационарах эти препараты в наличии имеются.

Лучшие обращаться конечно не к неврологу с этим вопросом, а к врачу-психиатру, психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Артур, а вот у меня еще такая история что у меня непереносимость лактозы врождённая где вот в таблетках есть эти препараты мне не подходят
Психотерапевт
Феназепам можно при лактазной непереносимости
Невролог
Здравствуйте! Это вопрос нужно обсуждать с анестезиологом который будет на операции! Он дает наркоз и несет за Вас все риски, если Вы до операции примите сильные препараты может быть нежелательная реакция.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а сильные то это какие Феназепам например то есть может отрегулировать что ли на наркоз а мне вообще предлоогали антидепрессанты пить
Невролог
Это разные вещи.. Антидепрессанты имеют накопительное действие и с наркозом не противопоказано, но тоже нужно предупреждать врача. Вам нужно все страхи обсудить с анестезиологом, он будет в курсе проблемы и предложит варианты, что уколоть до наркоза он и назначит ( сильнодействующие препараты есть в больнице, не нужно искать рецепт), за какой период времени, затем если нужно после наркоза.
Невролог
Здравствуйте Хороший эффект даст реланиум внутримышечно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Самый безобидный препарат,который можно использовать как премедикацию и который не влияет на ЖКТ и не вызовет аллергической реакции,это Димедрол,его можно уколоть накануне вечером 1.0 в/м и утром перед операцией 1,0 в/м.