Полип эндометрия операция по удалению , и золотистый стафилококк в горле

Добрый вечер такая ситуация , в октябре месяце обнаружили золотистый стафилококк в горле 10 в 5. (Работаю на вредном производстве ). Но видимо он ест и в носу тест не сдавала лечусь очно у лора , делаем конечно все возможное .... Могу ли я быт допущена к гистероскопии не будет ли потом осложнений , так же воспалилась поджелудочная железа панкреатит ? Консультировалась с лором она сказала противопоказаний нет со стафилоком права она?

Хронический панкреатит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К гистероскопии противопоказаний нет в этом случае, главное, чтобы гинекологические мазки были хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лейла, спасибо вам большое а то очень переживаю . был также гастрит обострен но я его лечу и поджелудка еще беспокоит это нужно лечить ? Или тоже ничего страшного ?

Если нет высокой температуры, общего недомогания и терапевт оценивает Ваше общее состояние как удовлетворительное, то вполне можно идти на процедуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лейла, ага поняла ну то есть справки просто от терапевта

Да, необходима консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Лейла, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Наличие золотистого стафилококка в ЛОР-органах не является противопоказанием для гистероскопии.
2. Желательно купировать острое состояние в поджелудочной железе перед гистероскопией (но это на усмотрение терапевта, он должен дать своё заключение)

Принятый ответ

Здравствуйте. Гистероскопию проводят в период ремиссии хронических заболеваний, это касаемо обострения панкреатита.
Что качается золотистого стафилококка, то он не является противопоказанием к операции, главное чтоб гинекологические мазки были в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, спасибо

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное что бы мазок из влагалища был нормальный. А так у вас нет противопоказаний к гистероскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний к гистероскопии у Вас совершенно нет, Ваши хронические заболевания не помешают периоду восстановления после операции, не переживайте.

Здравствуйте, противопоказании к гистероскопии у вас нет

Здравствуйте
Да! Противопоказаний нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать