Гепатромбин г и беременность

Добрый день. У меня 33 неделя беременности. Сильный внешний геморрой. Мазала узел гепатромбин г, он с преднизалоном. Теперь очень переживаю за малыша. Могла ли эта мазь с этим гормоном навредить ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке не навредит. Гепарин в принципе не проходит через плаценты, также обладает коротким действием. Преднизолон также быстро выводится из организма и при наружном применении мало попадает в кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, спасибо!

Добрый день. Нет, на вашем сроке не навредит, да и в принципе местные препараты системного действия не оказывают. Попробуйте местное орошение из резиновой груши прохладным раствором (бруснивер и аналоги), суппозитории проктогливенол, обязательно контролируйте частоту и качество стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Не волнуйтесь, вреда никакого для малыша нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте. Опасности для плода нет.Препарат разрешён во 2м и 3м триместре беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не навредит, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте,, разумеется,не навредит. Даже есть состояния при которых Преднизолон на фоне беременности назначают внутрь на гораздо более длительный срок . И рожают вполне здоровых детей. Так что волноваться не о чем
Соблюдайте диету , исключающую запоры. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте на вашем сроке эти препараты влияния на плод не оказывают никакого.Тем более местное применение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот препарат разрешён при беременности. Вреда, тем более на вашем сроке, он принести не мог. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте, у вас уже большой срок, поэтому никакими мазями вв навредить не можете. Попробуйте чередовать мазь и свечи релиф адванс

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

добрый день. У вас третий триместр беременности,а гепатромбин г не запрещен в этом триместре- по инструкции)Тем более большинство органов заложилось и плацента защищает малыша. можете попробовать свечи натальсид, у них нет противопоказаний при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

Не переживайте навредить вы не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо!

На здоровье!)

И ещё вам желательно принимать флебодиа 600 по 1 таблетки в сутки. Он так же разрешён во время беременности и показан при таких ситуациях, как ваша

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Большое спасибо!