Красные щеки с шелушением
Добрый день! Малышу 1,5 месяца. С месяца (даже чуть раньше) появились прыщи на лице. Сейчас щечки покраснели, стали сухими и шелушатся. Что можно с этим делать? Переживаю, что они его беспокоят, чешутся. Малыш на смеси. В роддоме давали нан суприм, после роддома начали давать нэнни. Сейчас делаем плавный переход обратно к нан (подумали может козье молоко на него так повлияло). В месяц ходили на чек ап, все хорошо.
Здравствуйте
Высыпания только на щечках? Какой стул у ребёнка?
Галина Александровна, здравствуйте!
Высыпания появились немного на груди (прикрепила фото). А также шелушение немного появилось на ушке.
Стул кашеобразный.
С НЭННИ КЛАССИКА ранее был как пластилин.
Галина Александровна, а также малыш почти всегда срыгивает после еды.
Необходимо сдать копрограмму , где обязательно будут показатели лейкоциты, кал на скрытую кровь и реакция на белок
Сейчас наносите неонатин 2-3 раза в день
Галина Александровна, а бепантен подойдет?
Нет
Здравствуйте
У малыша проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, может распространяться на ручки, туловище, специального лечения не требуется, при сухости кожи можно увлажнять эмолентами
Купайте в обычной воде, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, похоже атопический дерматит, необходимо ежедневно увлажнять кожу малыша эмолентами липобейз, атопик, липикар , или неотанин крем 3 р в сут, обязательно соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку чтобы не было обострения сыпи, сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь. Будьте здоровы!