Консультация венеролога /

Ureaplasma parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. — вопрос №1436999

Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе

Болей и симптомов никаких, требуется ли лечение, если да то какое? У партнера тоже выявили , там назначили лечение антибиотиками

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазма в норме присутствует в организме и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. У вас все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, в норме во Флоре как у мужчин, так и у женщин есть, это не ИППП, если жалоб нет, лечение не требуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена условно-патогенная микрофлора. Если у Вас никаких жалоб нет, то лечение Вам не требуется. Партнёру пролечиться у гинеколога.
Клиент
Галина, здравствуйте приложил
Клиент
Галина, меня не беспокоит, а партнер снова может заболеть после лечения? Я приложил скан результатов, по идее как написано повышенные значения отгорав
Уролог, Андролог
Посмотрела результат. Вероятно, что у партнёрши есть ещё какие жалобы, на основании которых она лечится. Вам оно не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Приложите фото результата
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При отсутствии жалоб уреаплазму не лечат
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мужчинам данный микроб лечиться не нужно! Будет больше вреда, чем пользы. Лечение только при наличии жалоб и признаков активного воспалительного процесса в мазке.
Клиент
Владимир, а мне разве не мазок брали? Из уретры ершиком
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это соскоб ПЦР, мазок на стекло берётся
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван
У вас нет иппп
Присутствие условно - патогенной формы - это нормально
Если жалоб нет, лечить не надо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечение не нужно.
Это условно патогенная инфекция,в норме может быть.
У вас в допустимом значении
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам лечение не требуется, этот микроорганизм может присутствовать в норме.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае лечение не требуется.