У меня халязион в процессе воспаления. Как от него избавиться, какие можно мази и капли использовать если у меня маленький ребенок на ГВ?
Здравствуйте! Мне врач поставил халязион нижнего века , у меня нижнее веко красное и опухло сильно , а также под глазом образовался мешок 🙈🙈🙈. Подскажи пожалуйста, какие препараты, лекарства могут помочь . Я кормлю голубю ребенка 8 мес .
Здравствуйте!Приложите фото,пожалуйста.
Анна, фото прикрепила
Посмотрела. Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через 7 дней нужно оценить динамику,и подкорректировать лечение.Халязионы лечатся не быстро,будьте к этому готовы,и на разных этапах развития применяется разное лечение,поэтому и необходимо отслеживать динамику.От отека можно принять любое антигистаминное внутрь (Зодак,Лоратадин,Эриус и т.д.)
Анна, спасибо большое за ответ ! Все указанные препараты можно при ГВ?
Да,можно.Все местные препараты практически не попадают в организм,а уж до молока точно не доходят.Если волнуетесь-при закапывании можно зажимать внутренний уголок глаза,где слезная точка,тогда точно минимизируете попадание в кровоток.
Анна, спасибо большое ?
Скорейшего вам выздоровления!И пишите по динамике,будем корректировать лечение при необходимости.
Здравствуйте.
Сколько дней беспокоит?
Фото приложите пожалуйста
Вера, фото загрузила , два дня беспокоит
Поняла. Фото посмотрела.
Лечение безопасное при гв: капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера, спасибо большое за ответ, а указанные препараты можно при ГВ?
Можно. Действие местное.
Ребёнку уже 8 мес. Эти препараты назначаются детям этого возраста. Так что не переживайте. Вреда никакого не будет
Вера, спасибо большое
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза для назначения корректного лечения
Ольга, фото прикрепила
Я посмотрела фото - сейчас идёт острая фаза воспаления, поэтому необходимо противовоспалительное лечение - я рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день, курс лечения 7-10 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения. Для снятия отечности можно добавить антигистаминный препарат цетрин или цетиризин 1 табл в день 10 дней. Все препараты совместимы с грудным вскармливанием (вы можете самостоятельно это проверить на сайте е-лактация.ру)
Ольга, спасибо большое за ответ . Я почитаю про указанные препараты . Мне самое главное , чтобы можно было совмещать с ГВ больше за это переживаю
Я вас понимаю, поэтому написала совместимые препараты, после применения которых не нужно сцеживаться. Дозировки при местном офтальмологическом применении мизерные, поэтому препарат практически не попадает в кровоток, а действует только в месте применения. Только на сайте е-лактация капли тобрадекс вы не найдёте - это комбинированный препарат и нужно смотреть действующие вещества - тобрамицин и дексаметазон
Принятый ответ
Здравствуйте.
От отека можно выпить антигистаминное Зиртек, его деткам тоже назначаем. Можно однократно.
На глаза:
Тобрисс по 1 к 4 р.д г дней
Гигиена век:
Блефарогель -2, 2 р.д 2-4 недели (хорошо высасывает содержимое халазиона)
Блефаролосьен 2 р.д. 2-4 недели
Есөли дома сухо, увлажняем.
Пьем Омегу 3 курсами весна/осень.
При закапывании капель Тобрисс зажимаем внутренний угол глаз, чтобы капли не попали в нос, минимизируя попадание в нос.
Саадат, спасибо большое ?
Здравствуйте рекомендую капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. При гв можно использовать