Халязион не проходит

Добрый день ! Уже задавала тут вопрос по поводу своего халязиона и ходила на очную консультацию . Где мнения разделились - один врач сказал оперативное удаление. Другой врач сказал - в такой воспаленный и красный еще глаз не полез бы. Ситуация следующая с 20 февраля у меня он появился . С 25 февраля я лечусь тобрадекс . А с 29 февраля подключила гидрокортизон и флоксал. Вчера сменили лечение на Флоакс т . И мази - оставили . 5 марта у меня намечен отдых в жаркой стране . На 2 недели. Я понимаю , что он у меня накрылся . Так как нельзя выходить на солнце , но вопрос надо ли мне перед самолетом 5 марта вырезать его, или я могу вырезать как приеду . Сейчас скину фото процнсса всего. Где первое фото - начало , последнее - сегодняшний день .

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваш вопрос. Сравнила все фото. Сейчас процесс стал более организовавшийся. Но все равно я считаю, что удалять ещё рано. Лучше, как Вы правильно пишите, после отдыха оценить динамику и удалить образование, ксл не будет поддаваться консервативному лечению.
Лечение у Вас хорошее на данный момент. Капли сколько раз в день капаете?

Александра Евгеньевна, спасибо ! Запомнилась я на этом сайте мама не горюй ? 4 раза в день , мажу постоянно . Думаю , что может случится максимально страшное , если я полечу с таким? Кепка очки естественно будут на мне .

Не переживайте) Для этого Вы и спрашиваете, что мы здесь помогали Вам. Кристина, может вскрыться. Поэтому порекомендую с собой взять антисептик ( например, Хлоргексидин). Капли Тобрекс или тобром, мазь Левомеколь, пластырь с ватной прослойкой.

Александра Евгеньевна, спасибо большое , но если сильнее на солнце вдруг воспалится , зрение не потеряю ?)

Нет, не переживайте. На зрение это не влияет. Это воспаление железы века

Принятый ответ

Здравствуйте.Просмотрела фото. Есть слабо- положительная динамика. На сегодняшний день, у вас комплексное лечение, пока продолжайте консервативную терапию,Далее смотрим, опять в динамике, как поведёт себя залязион, есть шанс, что должен вскрыться.
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, благодарю! То есть тоже думаете что 5 марта непосредственно в день вылета - лучше не делать вмешательств ?

Кристина, однозначно - не делать. И максимально от солнца- очки , кепка. Но возьмите антисептик/ обязательно/. Может вскрыться на отдыхе. Если вскроется обработать - антисептиком/ Хлоргексидин или фурвцилин/ 1т на стакан воды/ и саму ранку мазать флоксалом, пока не образуется корочка. На давить и не греть!
Всего вам доброго.?

Принятый ответ

Здравствуйте не надо его вскрывать, рекомендую продолжить лечение, с собой взять ваши препараты а так же антисептик, например хлоргексидин или фурацилин. И мазь левомеколь(на случай если он вскроется и нужно будет вытягивать содержимое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение продолжайте, чтобы снять воспаление и отек.
А после отпуска сделайте инъекцию кеналога или дипроспанв в полость халазиона. Рассосётся. И не надо будет оперировать

Принятый ответ

Здравствуйте, помню вас , воспалительный процесс стал более организованный . Вскрывать нечего там. Пока лечитесь . Возьмите с собой комбинил как другую группу препарата ибо тобрамицин вы используете уже очень длительно (не более 14 дней можно)

Ольга Владимировна, спасибо ! Отменить флоакс т, начать комбинил? Мазь оставить? Сколько по времени можно еще пользоваться всем этим ?

Доброе утро, до 10 числа можно использовать флоаст, а вот с 11 уже комбинил!мазь пока оставляем.