Попала веткой в глаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама вырезала вишню и ветка сыграла по глазу. На следующий день глаз сильно стал болеть и очень слезиться, что-то мешает там, подопухло верхнее веко, чуть покраснел, мутно видит. Закапали сначала левомицитин, а через два часа альбуцид. Посоветуйте, что закапать можно еще? ! К врачу попасть пока не можем. Может индоколлир покапать или что еще …
Здравстуйте. Гель корнерегель - по 1 капле за нижнее веко 4-5 раз в день. Если отек небольшой и травма была не сильная, то этого будет достаточно. Если появится гнойное отделяемое, усилится отек- капли тобрадекс по 1к- 3 р/д. Длительность и наличие противопоказаний определяется при осмотре. Желательно, чтобы окулист осмотрел глаз.