Травма, отек ГМ

Котенок 2,5 месяца. Сильно защемило дверью. В тот же момент неестественное положение головы, задние лапки бездействия, через пару минут неконтролируемый акт дефекации, жалобный писк. Сразу же принято решение везти в клинику. Во время транспортировки кошечки: жалобное мяуканье, вывернутая голова, ходящая туда-сюда, отсутствие координации движения, продолжающая диарея) По приезду в ветклинику сделали рентген: на снимке отсутсвовали повреждения позвоночника, шейных отделов. Но сказали что дело имеем с отеком мозга и шансы на выживание малы. Оставили кошечку в реанимации, врачи сказали что введут в медикаментозный сон, а дальше будут смотреть. Подскажите, разве нет вариантов провести лечение? назначить препараты и тд??? ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ И ЧТО СДЕЛАТЬ?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких травмах препараты назначают по мере проявления симптомов. Они могут проявиться по-разному в зависимости от места, степени повреждений, индивидуальных особенностей. Кому-то хватает только капельницы с обезболивающими и противоотечными в течение суток, кому-то нет. Нужен постоянный контроль - стационар, хотя бы на сутки.