СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Климакс, болит грудь

Здравствуйте, мне 56 лет, доктор назначил ГЗТ, в связи с приливами и бессонницей. Принимала фемостон-конти 4 месяца - появились кровянистые выделения. Доктор заменила препарат на Анжелик-микро. Приливов нет, сон хороший, самочувствие улучшилось, но стала сильно болеть грудь. Что делать? Отменять препарат не хочется, тяжело переношу приливы - до сильных сердечных приступов. Может что посоветуете..

Нет
56 лет
1 Июля 2023·Просмотров: 853·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Вы делали узи молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, здравствуйте, перед назначением ГЗТ сдала все анализы, маммограмму, все было в норме.

Тогда можно пропить индинол форте по 1т два раза в день -2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо большое, а Анжелик не прекращать?

Нет, совмещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо Вам огромное.

Здравствуйте! Вам нужно сделать маммографию, когда она была последний раз? Последняя менструация когда была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте, маммограмму сделали в октябре 2022 года, все было в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, последняя менструация была 5.5 лет назад.

Тогда нужно дополнительно сделать УЗИ молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, хорошо, спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.