Начало климакса?
Добрый день, пропали месячные, врач прописывал гормональные таблетки для поддержания, в октябре была потеря папы,забыла начать вовремя таблетки пить, начались приливы ужасные, пропила дюфастон,но критические дни не вернулись, приливы уменьшились , это всё? Климакс? Нельзя восстановить свой цикл , чтоб оттянуть климакс? И что делать с приливами..
Здравствуйте, необходимо сдать ФСГ, эстрадиол, выполнить УЗИ органов малого таза. Если по показателям будет менопауза, то можно после обследования начать заместительную гормональную терапию. Для этого необходимо выполнить маммографию, УЗИ вен нижних конечностей, цитологию, биохимию крови и коагулограмму.
Можно потом будет результаты сюда же подкрепление? И вес? Как быть? Он увеличивается...
Принятый ответ
Да, конечно, прикрепляйте, как будут готовы. Вес растёт из-за снижения эстрогенов, так как они регулируют жировой обмен. ЗГТ должно решить и эту проблему
Ой спасибо вам большое!!
Посмотрела, по результатам ФСГ и эстрадиола у вас значения, характерные для менопаузы. Выполните выше рекомендованное обследование, если нет противопоказаний, то можно начать с циклических препаратов Фемостон1/10, Климонорм
Можно будет потом прикрепить результаты после обследования? И вес, он растёт... что делать с этим...
Принятый ответ
Здравствуйте, значительно повышены ФСГ и ЛГ. Это говорит о том, что яичники работать перестали. Заставить работать яичники мы не можем.
В таком случае назначаются препараты МГТ - менопаузальной гормональной терапии. Например КЛИМОНОРМ, ФЕМОСТОН 1/10.
По анализа так же повышен ПРОЛАКТИН. Его надо пересдать.
А вес? Он так и будет теперь расти? Что то можно сделать с ним?