Ципромил и алкоголь

Здравствуйте, пью ципромил 3 месяца, 1.5 таблетки один раз в день. Можно ли иногда выпить вина или шампанское на отдыхе ? Врач сказал можно, немного. Но есть сомнения и решила проконсультироваться еще

Астма
51 год

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Я бы не рекомендовал. Алкоголь может повысить тревожность, влияет на сам антидепрессивный эффект антидепрессанта, может вызвать тошноту и рвоту, сонливость. Может у вас ничего из перечисленного и не случится, слава Богу, но в любом случае на сам эффект антидепрессантов алкоголь влияет точно. Поэтому я бы потерпел до конца курса лечения. Но если оооочень хочется, то под вашу ответственность, пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никанор, а если пропустить прием ? Я иногда забываю выпить таблетку перед работой

У ципрамила период полувыведения 1.5 дня. Так что смысла в этом нет)

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле алкоголь и психотропные препараты не совместимы. Поэтому не советую так экспериментировать во-первых, во -вторых , нужно ли вам этот бокал, а потом в случае ухудшения, вновб подбирать препарат и так далее.

Здравствуйте, алкоголь и препарат не совместимы.Лучше пройдите лечение до конца.

Принятый ответ

Здравствуйте, и можно и нельзя, есть нюансы : если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное,нет индивидуальной тяжелой реакции организма на употребление алкоголя ,то позволяется изредка ( 1-2 раза в месяц) выпить 1 бокал вина; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) и утром, на тощак.при этом лечение пропускать не надо, вы же утром принимаете антидепрессант.

Здравствуйте, да, алкоголь не рекомендуется принимать на фоне лечения, ведь сам по себе алкоголь может усилить симптоматику и его сочетание тоже может непредсказуемо отразиться на состоянии. Вы сомневаетесь, поэтому и решили узнать для себя, а если есть сомнения, то прислушайтесь к себе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы здоровы, то от бокала шампанского ничего страшного не произойдет, но конечно врачи не рекомендуют сочетать алкоголь с лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте, если ваше состояние сейчас стабильное можно выпить бокал вина, отмена АД в день приема+Полисорб.

Здравствуйте. Терапия антидепрессантами несовместима с алкоголем. Ни в каких количествах, ни при каких условиях этого делать нельзя. при совмещении антидепрессантов с алкоголем может снижаться эффективность терапии, ухудшаться состояние и возникать различные побочные эффекты. поэтому настоятельно рекомендую этого не делать