Высыпания
Поехали с мужем на отдых !там бассейн с гринтвецном !я была в купальнике и так иногда чесалось .и приехала домой и как крапивница там где был купальник!чем помазать?
Здравствуйте. Начните приём супрастинекса 1 т в день, крем комфодерм два раза в день. Не использовать мочалку и горячую ванну.
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется использовать:
Адвантан крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Цетрин по 1 таблетке в день - 7 дней.
Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие аллергенов снаружи
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это проявление контактного аллергического дерматита.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На высыпания Неотанин спрей 2р в день 5 дней.
Гигиена - детским мылом.
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или эмульсия
Здравствуйте! Это аллергический дерматит
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, трение, потение, синтетическая и тесная одежда и тд. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!