Консультация детского дерматолога /

Раны на теле у ребенка — вопрос №2232598

Здравствуйте. После отдыха в Таиланде ребенок покрылся ранками, которые мокнут и постоянно появляются новые. Прикладываю фото два дня назад и сегодня. Что это может быть ?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на импетиго -бактериальную инфекцию. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно тушировать зеленка или фукорцин и сверху крем Фуцидин 3 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, спасибо ??

Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Бактериальное импетиго .
Не мочить. Это главное.
При контакте с водой будет распространяться.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней.
С третьего дня, как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Исключить из рациона всё сладкое и мучное.
Больше жидкости.
Бельё менять каждый день и постельное.
Обязательно проглаживать.
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо за подробный ответ!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению. Не мочить, чтобы не было распространения
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо!