Кровотечение не останавливается
Добрый день. У меня была сумбукозная миома матки. 21 августа сделали гистерорезектоскопю и удалили узел. В день операции кровь шла мало, 22го была только сукровица, ночью с 22 на 23е пошла кровь, как обильный месячные без сгустков. Шла она так дня три я испугалась и пропила транексам 500мг 3р/день 5 дней. Кровотечение стало меньше, превратилось в кровавую мазью и так и продолжается. Выделения то коричневого, то опять красно коричневые. Подскажите пожалуйста, что делать как это все остановить и нормально ли это вообще. Просто я уже начинаю волноваться ведь сегодня уже 9 день после операции.
Здравствуйте.
В течение 14 дней после проведенной операции могут быть кровянистые выделения разной степени выраженности. Можете принимать настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки или дицинон 500 мг трижды в сутки до 5 дней
Здравствуйте .Псле операции такие выделения в норме до 14 дней могут быть, не переживайте. Можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Здравствуйте. Да, такие выделения могут быть после операции и 10-14 дней. Если они пошли на спад- волноваться не нужно
Температура не повышается? Живот не болит?
Ольга Витальевна, температуры нет и живот не болит иногда потягивает слегка и все.
Хорошо. Максимум можно добавить настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день
Добрый день.
Нормальным для внутриматочных вмешательств считаются кровянистые выделения до 10 дней.
Попробуйте применить транексам в полной дозе - 1000 х 3 раза до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Здравствуйте
Волноваться правда не стоит - после любого оперативного вмешательства кровянистые выделения могут быть до 14дней.
Через 14дней от операции можно сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сумбукозный узел обильно кровоснабжается. После удаления на месте остаётся рубец и струп.
Струп может отпадать, выделения возобнавляться. До тех пор, пока рана до конца не эпителизируется.
Как правило это 2-3 недели.
Если выделения обильные, можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день.
Если гемоглобин низкий, есть головокружение и слабость добавить препарат железа, например Сорбифер.